FIFA WORLD CUP QATAR 2022

Ecco il calendario e gli orari italiani della Coppa del Mondo

In Qatar +2 ore rispetto all'Europa. Nei gironi, si giocherà anche alle 11 di mattina
   Redazione MRB.it

19 Novembre 2022 - 20:00

Il calendario con gli orari italiani

1ª giornata – Domenica 20 novembre
17:00 – Qatar-Ecuador (Gruppo A)

1ª giornata- Lunedì 21 novembre
14:00 – Inghilterra-Iran (Gruppo B)
17:00 – Senegal-Olanda (Gruppo A)
20:00 – Stati Uniti-Galles (Gruppo B)

1ª giornata – Martedì 22 novembre
11:00 – Argentina-Arabia Saudita (Gruppo C)
14:00 – Danimarca-Tunisia (Gruppo D)
17:00 – Messico-Polonia (Gruppo C)
20:00 – Francia-Australia (Gruppo D)

1ª giornata – Mercoledì 23 novembre
11:00 – Marocco-Croazia (Gruppo F)
14:00 – Germania-Giappone (Gruppo E)
17:00 – Spagna-Costa Rica (Gruppo E)
20:00 – Belgio-Canada (Gruppo F)

1ª giornata – Giovedì 24 novembre
11:00 – Svizzera-Camerun (Gruppo G)
14:00 – Uruguay-Corea del Sud (Gruppo H)
17:00 – Portogallo-Ghana (Gruppo H)
20:00 – Brasile-Serbia (Gruppo G)

2ª giornata – Venerdì 25 novembre
11:00 – Galles-Iran (Gruppo B)
14:00 – Qatar-Senegal (Gruppo A)
17:00 – Olanda-Ecuador (Gruppo A)
20:00 – Inghilterra-Stati Uniti (Gruppo B)

2ª giornata – Sabato 26 novembre
11:00 – Tunisia-Australia(Gruppo D)
14:00 – Polonia-Arabia Saudita (Gruppo C)
17:00 – Argentina-Messico (Gruppo C)
20:00 – Francia-Danimarca (Gruppo D)

2ª giornata – Domenica 27 novembre
11:00 – Giappone-Costa Rica (Gruppo E)
14:00 – Belgio-Marocco (Gruppo F)
17:00 – Croazia-Canada (Gruppo F)
20:00 – Spagna-Germania (Gruppo E)

2ª giornata – Lunedì 28 novembre
11:00 – Camerun-Serbia (Gruppo G)
14:00 – Corea del Sud-Ghana (Gruppo H)
17:00 – Brasile-Svizzera (Gruppo G)
20:00 – Portogallo-Uruguay (Gruppo H)

3ª giornata – Martedì 29 novembre
16:00 – Olanda-Qatar (Gruppo A)
16:00 – Ecuador-Senegal (Gruppo A
20:00 – Galles-Inghilterra (Gruppo B)
20:00 – Iran-Stati Uniti (Gruppo B)

3ª giornata – Mercoledì 30 novembre
16:00 – Tunisia-Francia (Gruppo D)
16:00 – Australia-Danimarca (Gruppo D)
20:00 – Polonia-Argentina (Gruppo C)
20:00 – Arabia Saudita-Messico (Gruppo C)

3ª giornata – Giovedì 1 dicembre
16:00 – Croazia-Belgio (Gruppo F)
16:00 – Canada-Marocco (Gruppo F)
20:00 – Giappone-Spagna (Gruppo E)
20:00 – Costa Rica-Germania (Gruppo E)

3ª giornata – Venerdì 2 dicembre
16:00 – Corea del Sud-Portogallo (Gruppo H)
16:00 – Ghana-Uruguay (Gruppo H)
20:00 – Camerun-Brasile (Gruppo G)
20:00 – Serbia-Svizzera (Gruppo G)



Scroll to Top