SERIE C/C - 12a GIORNATA

In parità il posticipo tra Foggia ed Avellino. Ecco la classifica aggiornata

Risultati e classifica dopo la 12a Giornata del campionato di Serie C/C
   Redazione MRB.it

07 Novembre 2022 - 22:26

Nella serata di lunedì si è giocato il posticipo tra Foggia e Avellino, terminato con il risultato di 1-1. Ecco tutti i risultati e la classifica dopo le gare della 12a Giornata del Girone C di Serie C.

SERIE C/C, 12a GIORNATA
ACR Messina-Monterosi 3-2 (Dom 06/11, ore 12.00)
20'pt Fazzi (AM), 33'pt Lewandowski (AM), 40'pt Lipani (M), 42'pt Grillo (AM), 45'pt Lipani (M)
Catanzaro-Crotone 2-0 (Dom 06/11, ore 14.30)
45'pt Iemmello (CZ), 23'st Curcio (CZ)
Fidelis Andria-Monopoli 1-1 (Dom 06/11, ore 14.30)
34'pt Falbo (M), 6'st Bolsius (FA)
Giugliano-Juve Stabia 0-1 (Dom 06/11, ore 14.30)
16'pt Gomez autogol (JS)
Pescara-Gelbison 2-1 (Dom 06/11, ore 14.30)
39'st Cancellotti (P), 43'st Kolaj (P), 50'st Kyeremateng (G)
AZ Picerno-Taranto 2-1 (Dom 06/11, ore 14.30)
17'pt Reginaldo (AP), 38'pt Labriola (T), 15'st Esposito (AP)
Turris-Latina 2-2 (Dom 06/11, ore 14.30)
33'pt Maniero (T), 42'pt Carletti (L), 19'st Di Livio (L), 53'st Leonetti (T)
Viterbese-Potenza 3-3 (Dom 06/11, ore 14.30)
27'pt Marotta (V), 38'pt Volpicelli (V), 41'pt Girasole (P), 14'st Mungo (V), 29'st Emmausso (P), 44'st Caturano (P)
Virtus Francavilla-Audace Cerignola 1-1 (Dom 06/11, ore 17.30)
13'pt Tascone (AC), 30'st Perez (VF)
Foggia-Avellino 1-1 (Lun 07/11, ore 20.30)
3'pt Petermann (F), 8'pt Russo (A)

CLASSIFICA
Catanzaro 32
Pescara 29
Crotone 28
Monopoli 18
Latina 18
Giugliano 17
Juve Stabia 17
Monterosi 16
Gelbison 16
Audace Cerignola 16
Turris 15
Foggia 15
Avellino 13
Virtus Francavilla 13
Taranto 13
Potenza 11
Viterbese 11
AZ Picerno 10
ACR Messina 10
Fidelis Andria 8

PROSSIMO TURNO (13a Giornata)
Gelbison-Turris (Dom 13/11, ore 14.30)
Monopoli-Foggia (Dom 13/11, ore 14.30)
Monterosi-Catanzaro (Dom 13/11, ore 14.30)
Potenza-Latina (Dom 13/11, ore 14.30)
Taranto-Viterbese (Dom 13/11, ore 14.30)
Pescara-ACR Messina (Dom 13/11, ore 15.00)
Audace Cerignola-AZ Picerno (Dom 13/11, ore 17.30)
Avellino-Giugliano (Dom 13/11, ore 17.30)
Crotone-Fidelis Andria (Dom 13/11, ore 17.30)
Juve Stabia-Virtus Francavilla (Dom 13/11, ore 17.30)



Scroll to Top