SERIE C/C - 12a GIORNATA

Az Picerno-Taranto affidata a Carrione di Castellammare di Stabia

Le designazioni arbitrali della 12a Giornata del girone C di Serie C

foto Luca Barone

   Redazione MRB.it

01 Novembre 2022 - 17:30

Le designazioni arbitrali della 12a Giornata del campionato di Serie C/C. Il match tra AZ Picerno e Taranto sarà diretto dal signor Francesco Carrione della sezione di Castellammare di Stabia, coadiuvato dai due assistenti Pietro Pascali di Bologna e Andrea Torresan di Bassano del Grappa. Il quarto ufficiale sarà Raffaele Gallo della sezione di Castellammare di Stabia.

SERIE C/C, 12a GIORNATA, LE DESIGNAZIONI ARBITRALI
ACR MESSINA-MONTEROSI
Arbitro: Andrea Zanotti di Rimini
Assistenti: Simone Piazzini di Prato e Ferdinando Pizzoni di Frattamaggiore
Quarto Ufficiale: Antonio Monesi di Crotone

AZ PICERNO-TARANTO
Arbitro: Francesco Carrione di Castellammare di Stabia
Assistenti: Pietro Pascali di Bologna e Andrea Torresan di Bassano del Grappa
Quarto Ufficiale: Raffaele Gallo di Castellammare di Stabia

CATANZARO-CROTONE
Arbitro: Marco Monaldi di Macerata
Assistenti: Stefano Galimberti di Seregno e Ivan Catallo di Frosinone
Quarto Ufficiale: Gabriele Scatena di Avezzano

FIDELIS ANDRIA-MONOPOLI
Arbitro: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco
Assistenti: Nicola Tinello di Rovigo e Roberto D'Ascanio di Roma 2
Quarto Ufficiale: Gianluca Grasso di Ariano Irpino

FOGGIA-AVELLINO
Arbitro: Filippo Giaccaglia di Jesi
Assistenti: Giuseppe Licari di Marsala e Antonio D'Angelo di Perugia
Quarto Ufficiale: Dario Madonia di Palermo

GIUGLIANO-JUVE STABIA
Arbitro: Matteo Centi di Terni
Assistenti: Mattia Bartolomucci di Ciampino e Andrea Cravotta di Citta' di Castello
Quarto Ufficiale: Simone Gavini di Aprilia

PESCARA-GELBISON
Arbitro: Andrea Calzavara di Varese
Assistenti: Andrea Barcherini di Terni e Elia Tini Brunozzi di Foligno
Quarto Ufficiale: Dario Acquafredda di Molfetta

TURRIS-LATINA
Arbitro: Mattia Caldera di Como
Assistenti: Rosario Antonio Grasso di Acireale e Simone Biffi di Treviglio
Quarto Ufficiale: Domenico Petraglione di Termoli

VIRTUS FRANCAVILLA-AUDACE CERIGNOLA
Arbitro: Sajmir Kumara di Verona
Assistenti: Emanuele Bocca di Caserta e Franck Loic Nana Tchato di Aprilia
Quarto Ufficiale: Andrea Recupero di Lecce

VITERBESE-POTENZA
Arbitro: Fabio Rosario Luongo di Napoli
Assistenti: Giuseppe Luca Lisi di Firenze e Maurizio Barbiero di Campobasso
Quarto Ufficiale: Luca Tagliente di Brindisi



Scroll to Top