Redazione MRB.it | |
|
Tempo di lettura: 1 minuto
Continua il programma di “normalizzazione” della classifica del campionato di serie D e, dopo una serie numerosa di rinvii causa Covid e maltempo, si torna in campo anche di mercoledì. Nel girone H il Lavello recupera la gara contro la Puteolana e, in caso di vittoria, scalzerebbe il Casarano dalla testa della classifica.
Il programma di questo mercoledì 27 gennaio 2021, gli arbitri designati e le partite che potranno essere viste live sui canali streaming ufficiali delle società.
Girone A
Varese-Folgore Caratese (Arbitro Cristiano Ursini di Pescara)[live]
Arconatese-Borgosesia (Mattia Drigo di Portogruaro)
Pontdonnaz-Fossano (Fabio Cevenini di Siena)
Derthona-Casale (Riccardo Gagliardini di Macerata)[live]
Lavagnese-Bra (Alessio Marra di Mantova)[live]
Girone B
Casatese-Caravaggio (Fabio Franzò di Siracusa)[live]
Girone C
Campodarsego-Virtus Bolzano (Jules Roland Tona Mbei di Cuneo)
Luparense-Trento (Mauro Gangi di Enna)[live]
Union Clodiense-Montebelluna (Maksym Frasynyak di Gallarate)[live]
Girone D
Coreggese-Prato (Gianmarco Vailati di Crema)[live]
Corticella-Seravezza (Stefano Raineri di Como)[live]
Progresso-Forlì (Alessandro Recchia di Brindisi)[live]
Mezzolara-Rimini (Andrea Migliorini di Verona)[live]
Girone E
Aquila Montevarchi-S. Donato Tavarnelle (Giovanni Castellano di Nichelino)[live]
Cannara-Flaminia (Giuseppe Sassano di Padova)[live]
Badesse-Siena (Emanuele Bracaccini di Macerata)[live]
Foligno-Scandicci (Simone Di Renzo di Bolzano)[live]
Girone F
Cynthialbalonga-Campobasso (Francesco Burlando di Genova)
Olympia Agnonese-Recanatese (Nicolò Torillo di Torino)
S. Nicolò Notaresco-Vastese (Silvio Torreggiani di Civitavecchia)[live]
Vastogirardi-Castelfidardo (David Guida di Torre Annunziata)[live]
Girone G
Insieme Formia-Torres (Silvia Gasperotti di Rovereto)[live]
Girone H
Lavello-Puteolana (Federico Olmi Zippilli di Mantova)[live]
Girone I
Troina-Paternò (Luca Tagliente di Brindisi)[live]
Castrovillari-Acireale (Alessandro Silvestri di Roma 1)[live]