I Categoria/B - 2019/20
Classifica
 
Totale
Reti
 
  Squadre
Punti
G
V
N
P
GF
GS
Polimnia Calcio
12
4
4
0
0
11
0
Talsano Taranto
10
4
3
1
0
10
2
Città di Massafra
10
4
3
1
0
10
5
Arboris Belli
9
4
3
0
1
12
6
Virtus Locorotondo
9
4
3
0
1
8
3
Atletico Martina
6
4
2
0
2
8
6
Don Bosco Manduria
6
4
2
0
2
7
8
Noci Azzurri
6
4
1
3
0
5
4
Ceglie
5
4
1
2
1
5
6
San Giorgio
5
4
1
2
1
4
7
Ragazzi Sprint Crispiano
4
4
1
1
2
1
4
Lizzano
4
4
1
1
2
4
6
Tre Colli Montemesola
3
4
1
0
3
2
10
San Vito
1
4
0
1
3
6
11
San Marzano
0
4
0
0
4
3
12
Leonessa Erchie
0
4
0
0
4
1
7
Calendario
Giornata:
1a Giornata
22.09.2019
Ceglie
2 - 1
Leonessa Erchie
Don Bosco Manduria
0 - 4
Arboris Belli
Lizzano
3 - 2
San Marzano
Polimnia Calcio
4 - 0
San Giorgio
Ragazzi Sprint Crispiano
1 - 0
Atletico Martina
San Vito
0 - 1
Tre Colli Montemesola
Talsano Taranto
2 - 2
Città di Massafra
Virtus Locorotondo
1 - 2
Noci Azzurri
2a Giornata
29.09.2019
Arboris Belli
4 - 2
San Vito
Atletico Martina
3 - 2
Don Bosco Manduria
Città di Massafra
2 - 0
Lizzano
Leonessa Erchie
0 - 1
Virtus Locorotondo
Noci Azzurri
0 - 0
Ragazzi Sprint Crispiano
San Giorgio
0 - 0
Ceglie
San Marzano
0 - 3
Polimnia Calcio
Tre Colli Montemesola
0 - 3
Talsano Taranto
3a Giornata
06.10.2019
Atletico Martina
1 - 2
Arboris Belli
Ceglie
2 - 2
Noci Azzurri
Don Bosco Manduria
3 - 0
Tre Colli Montemesola
Lizzano
0 - 1
San Giorgio
Polimnia Calcio
3 - 0
Leonessa Erchie
San Vito
1 - 3
Città di Massafra
Talsano Taranto
4 - 0
San Marzano
Virtus Locorotondo
3 - 0
Ragazzi Sprint Crispiano
4a Giornata
13.10.2019
Città di Massafra
3 - 2
Arboris Belli
Leonessa Erchie
0 - 1
Talsano Taranto
Noci Azzurri
1 - 1
Lizzano
Ragazzi Sprint Crispiano
0 - 1
Polimnia Calcio
San Giorgio
3 - 3
San Vito
San Marzano
1 - 2
Don Bosco Manduria
Tre Colli Montemesola
1 - 4
Atletico Martina
Virtus Locorotondo
3 - 1
Ceglie
5a Giornata
20.10.2019
Arboris Belli
-
Tre Colli Montemesola
Atletico Martina
-
Virtus Locorotondo
Ceglie
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Don Bosco Manduria
-
Città di Massafra
Lizzano
-
Leonessa Erchie
Polimnia Calcio
-
Noci Azzurri
San Vito
-
San Marzano
Talsano Taranto
-
San Giorgio
6a Giornata
27.10.2019
Ceglie
-
Polimnia Calcio
Città di Massafra
-
Atletico Martina
Leonessa Erchie
-
Don Bosco Manduria
Noci Azzurri
-
San Vito
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Talsano Taranto
San Giorgio
-
Arboris Belli
San Marzano
-
Tre Colli Montemesola
Virtus Locorotondo
-
Lizzano
7a Giornata
03.11.2019
Arboris Belli
-
San Marzano
Atletico Martina
-
Ceglie
Don Bosco Manduria
-
San Giorgio
Lizzano
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Polimnia Calcio
-
Virtus Locorotondo
San Vito
-
Leonessa Erchie
Talsano Taranto
-
Noci Azzurri
Tre Colli Montemesola
-
Città di Massafra
8a Giornata
10.11.2019
Ceglie
-
Talsano Taranto
Leonessa Erchie
-
Tre Colli Montemesola
Noci Azzurri
-
Arboris Belli
Polimnia Calcio
-
Lizzano
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Don Bosco Manduria
San Giorgio
-
Città di Massafra
San Marzano
-
Atletico Martina
Virtus Locorotondo
-
San Vito
9a Giornata
17.11.2019
Arboris Belli
-
Leonessa Erchie
Atletico Martina
-
Polimnia Calcio
Città di Massafra
-
San Marzano
Don Bosco Manduria
-
Noci Azzurri
Lizzano
-
Ceglie
San Vito
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Talsano Taranto
-
Virtus Locorotondo
Tre Colli Montemesola
-
San Giorgio
10a Giornata
24.11.2019
Ceglie
-
Don Bosco Manduria
Leonessa Erchie
-
San Marzano
Lizzano
-
Talsano Taranto
Noci Azzurri
-
Città di Massafra
Polimnia Calcio
-
San Vito
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Tre Colli Montemesola
San Giorgio
-
Atletico Martina
Virtus Locorotondo
-
Arboris Belli
11a Giornata
01.12.2019
Arboris Belli
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Atletico Martina
-
Lizzano
Città di Massafra
-
Leonessa Erchie
Don Bosco Manduria
-
Virtus Locorotondo
San Marzano
-
San Giorgio
San Vito
-
Ceglie
Talsano Taranto
-
Polimnia Calcio
Tre Colli Montemesola
-
Noci Azzurri
12a Giornata
08.12.2019
Ceglie
-
Tre Colli Montemesola
Leonessa Erchie
-
Atletico Martina
Lizzano
-
Don Bosco Manduria
Noci Azzurri
-
San Giorgio
Polimnia Calcio
-
Arboris Belli
Ragazzi Sprint Crispiano
-
San Marzano
Talsano Taranto
-
San Vito
Virtus Locorotondo
-
Città di Massafra
13a Giornata
15.12.2019
Arboris Belli
-
Ceglie
Atletico Martina
-
Talsano Taranto
Città di Massafra
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Don Bosco Manduria
-
Polimnia Calcio
San Giorgio
-
Leonessa Erchie
San Marzano
-
Noci Azzurri
San Vito
-
Lizzano
Tre Colli Montemesola
-
Virtus Locorotondo
14a Giornata
22.12.2019
Ceglie
-
San Marzano
Lizzano
-
Tre Colli Montemesola
Noci Azzurri
-
Atletico Martina
Polimnia Calcio
-
Città di Massafra
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Leonessa Erchie
San Vito
-
Don Bosco Manduria
Talsano Taranto
-
Arboris Belli
Virtus Locorotondo
-
San Giorgio
15a Giornata
05.01.2020
Arboris Belli
-
Lizzano
Atletico Martina
-
San Vito
Città di Massafra
-
Ceglie
Don Bosco Manduria
-
Talsano Taranto
Leonessa Erchie
-
Noci Azzurri
San Giorgio
-
Ragazzi Sprint Crispiano
San Marzano
-
Virtus Locorotondo
Tre Colli Montemesola
-
Polimnia Calcio
16a Giornata
12.01.2020
Arboris Belli
-
Don Bosco Manduria
Atletico Martina
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Città di Massafra
-
Talsano Taranto
Leonessa Erchie
-
Ceglie
Noci Azzurri
-
Virtus Locorotondo
San Giorgio
-
Polimnia Calcio
San Marzano
-
Lizzano
Tre Colli Montemesola
-
San Vito
17a Giornata
19.01.2020
Ceglie
-
San Giorgio
Don Bosco Manduria
-
Atletico Martina
Lizzano
-
Città di Massafra
Polimnia Calcio
-
San Marzano
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Noci Azzurri
San Vito
-
Arboris Belli
Talsano Taranto
-
Tre Colli Montemesola
Virtus Locorotondo
-
Leonessa Erchie
18a Giornata
26.01.2020
Arboris Belli
-
Atletico Martina
Città di Massafra
-
San Vito
Leonessa Erchie
-
Polimnia Calcio
Noci Azzurri
-
Ceglie
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Virtus Locorotondo
San Giorgio
-
Lizzano
San Marzano
-
Talsano Taranto
Tre Colli Montemesola
-
Don Bosco Manduria
19a Giornata
02.02.2020
Arboris Belli
-
Città di Massafra
Atletico Martina
-
Tre Colli Montemesola
Ceglie
-
Virtus Locorotondo
Don Bosco Manduria
-
San Marzano
Lizzano
-
Noci Azzurri
Polimnia Calcio
-
Ragazzi Sprint Crispiano
San Vito
-
San Giorgio
Talsano Taranto
-
Leonessa Erchie
20a Giornata
09.02.2020
Città di Massafra
-
Don Bosco Manduria
Leonessa Erchie
-
Lizzano
Noci Azzurri
-
Polimnia Calcio
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Ceglie
San Giorgio
-
Talsano Taranto
San Marzano
-
San Vito
Tre Colli Montemesola
-
Arboris Belli
Virtus Locorotondo
-
Atletico Martina
21a Giornata
16.02.2020
Arboris Belli
-
San Giorgio
Atletico Martina
-
Città di Massafra
Don Bosco Manduria
-
Leonessa Erchie
Lizzano
-
Virtus Locorotondo
Polimnia Calcio
-
Ceglie
San Vito
-
Noci Azzurri
Talsano Taranto
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Tre Colli Montemesola
-
San Marzano
22a Giornata
23.02.2020
Ceglie
-
Atletico Martina
Città di Massafra
-
Tre Colli Montemesola
Leonessa Erchie
-
San Vito
Noci Azzurri
-
Talsano Taranto
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Lizzano
San Giorgio
-
Don Bosco Manduria
San Marzano
-
Arboris Belli
Virtus Locorotondo
-
Polimnia Calcio
23a Giornata
01.03.2020
Arboris Belli
-
Noci Azzurri
Atletico Martina
-
San Marzano
Città di Massafra
-
San Giorgio
Don Bosco Manduria
-
Ragazzi Sprint Crispiano
Lizzano
-
Polimnia Calcio
San Vito
-
Virtus Locorotondo
Talsano Taranto
-
Ceglie
Tre Colli Montemesola
-
Leonessa Erchie
24a Giornata
08.03.2020
Ceglie
-
Lizzano
Leonessa Erchie
-
Arboris Belli
Noci Azzurri
-
Don Bosco Manduria
Polimnia Calcio
-
Atletico Martina
Ragazzi Sprint Crispiano
-
San Vito
San Giorgio
-
Tre Colli Montemesola
San Marzano
-
Città di Massafra
Virtus Locorotondo
-
Talsano Taranto
25a Giornata
15.03.2020
Arboris Belli
-
Virtus Locorotondo
Atletico Martina
-
San Giorgio
Città di Massafra
-
Noci Azzurri
Don Bosco Manduria
-
Ceglie
San Marzano
-
Leonessa Erchie
San Vito
-
Polimnia Calcio
Talsano Taranto
-
Lizzano
Tre Colli Montemesola
-
Ragazzi Sprint Crispiano
26a Giornata
22.03.2020
Ceglie
-
San Vito
Leonessa Erchie
-
Città di Massafra
Lizzano
-
Atletico Martina
Noci Azzurri
-
Tre Colli Montemesola
Polimnia Calcio
-
Talsano Taranto
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Arboris Belli
San Giorgio
-
San Marzano
Virtus Locorotondo
-
Don Bosco Manduria
27a Giornata
29.03.2020
Arboris Belli
-
Polimnia Calcio
Atletico Martina
-
Leonessa Erchie
Città di Massafra
-
Virtus Locorotondo
Don Bosco Manduria
-
Lizzano
San Giorgio
-
Noci Azzurri
San Marzano
-
Ragazzi Sprint Crispiano
San Vito
-
Talsano Taranto
Tre Colli Montemesola
-
Ceglie
28a Giornata
05.04.2019
Ceglie
-
Arboris Belli
Leonessa Erchie
-
San Giorgio
Lizzano
-
San Vito
Noci Azzurri
-
San Marzano
Polimnia Calcio
-
Don Bosco Manduria
Ragazzi Sprint Crispiano
-
Città di Massafra
Talsano Taranto
-
Atletico Martina
Virtus Locorotondo
-
Tre Colli Montemesola
29a Giornata
19.04.2020
Arboris Belli
-
Talsano Taranto
Atletico Martina
-
Noci Azzurri
Città di Massafra
-
Polimnia Calcio
Don Bosco Manduria
-
San Vito
Leonessa Erchie
-
Ragazzi Sprint Crispiano
San Giorgio
-
Virtus Locorotondo
San Marzano
-
Ceglie
Tre Colli Montemesola
-
Lizzano
30a Giornata
26.04.2020
Ceglie
-
Città di Massafra
Lizzano
-
Arboris Belli
Noci Azzurri
-
Leonessa Erchie
Polimnia Calcio
-
Tre Colli Montemesola
Ragazzi Sprint Crispiano
-
San Giorgio
San Vito
-
Atletico Martina
Talsano Taranto
-
Don Bosco Manduria
Virtus Locorotondo
-
San Marzano
ROTONDA
TIFERNO LERCHI
GIACOMO MITROTTI
EMILIANO MADDE
PORTOGALLO
STEFANO D'AGOSTINO
TRITIUM
GIANNI AMATO
SERIE D GIRONE H
SPORT
CAICEDO
FABIO TUNDO
PAOLO REDAVID
ALDO CHIARI
EUROPEI U21
TARANTO BOXE MORRONE
SEMIFINALI
IGNACIO VARELA
RETROGAMINGROOM
CERRI
MANFREDONIA-TARANTO
ARIANNA BONGIORNO
LUCA ACITO
PULVIRENTI
COSIMO CAMASSA