Eccellenza - 2019/20
Classifica
 
Totale
Reti
 
  Squadre
Punti
G
V
N
P
GF
GS
Martina
14
6
4
2
0
10
3
Audace Barletta
12
6
4
0
2
10
4
Molfetta
12
6
3
3
0
11
6
Corato
12
6
4
0
2
8
2
Ugento
11
6
3
2
1
14
9
Vigor Trani
11
6
3
2
1
7
3
Deghi Calcio
10
6
3
1
2
8
7
UC Bisceglie
8
6
2
2
2
8
7
San Marco
7
6
2
1
3
7
9
Team Orta Nova
7
6
2
1
3
6
8
Atletico Vieste
6
6
2
0
4
4
9
Alto Tavoliere San Severo
6
6
2
0
4
6
13
Otranto
6
6
1
3
2
3
8
Gallipoli
6
6
2
0
4
5
8
Fortis Altamura
4
6
1
1
4
4
11
Barletta
2
6
0
2
4
4
8
Calendario
Giornata:
1a Giornata
07.09.2019
Audace Barletta
2 - 0
San Marco
Corato
0 - 1
Deghi Calcio
Gallipoli
0 - 1
Otranto
Molfetta
1 - 0
Atletico Vieste
Team Orta Nova
4 - 1
Alto Tavoliere San Severo
Ugento
3 - 2
Barletta
UC Bisceglie
1 - 1
Martina
Vigor Trani
1 - 1
Fortis Altamura
2a Giornata
15.09.2019
Alto Tavoliere San Severo
0 - 3
Molfetta
Atletico Vieste
0 - 4
Ugento
Barletta
0 - 1
Corato
Deghi Calcio
0 - 1
Gallipoli
Fortis Altamura
0 - 3
Audace Barletta
Martina
2 - 0
Team Orta Nova
Otranto
0 - 2
Vigor Trani
San Marco
1 - 2
UC Bisceglie
3a Giornata
22.09.2019
Alto Tavoliere San Severo
2 - 1
Atletico Vieste
Audace Barletta
1 - 2
Martina
Corato
4 - 0
Otranto
Gallipoli
1 - 2
Fortis Altamura
Molfetta
1 - 1
Barletta
Ugento
2 - 2
Deghi Calcio
UC Bisceglie
1 - 1
Team Orta Nova
Vigor Trani
1 - 0
San Marco
4a Giornata
29.09.2019
Barletta
1 - 2
Alto Tavoliere San Severo
Deghi Calcio
2 - 1
Atletico Vieste
Fortis Altamura
1 - 3
Ugento
Martina
2 - 0
Gallipoli
Otranto
1 - 1
Molfetta
San Marco
1 - 0
Corato
Team Orta Nova
0 - 3
Vigor Trani
UC Bisceglie
1 - 2
Audace Barletta
5a Giornata
06.10.2019
Alto Tavoliere San Severo
0 - 2
UC Bisceglie
Atletico Vieste
1 - 0
Barletta
Audace Barletta
0 - 1
Team Orta Nova
Corato
2 - 0
Fortis Altamura
Gallipoli
1 - 2
San Marco
Molfetta
2 - 1
Deghi Calcio
Ugento
1 - 1
Otranto
Vigor Trani
0 - 0
Martina
6a Giornata
13.10.2019
Audace Barletta
2 - 0
Vigor Trani
Deghi Calcio
2 - 1
Alto Tavoliere San Severo
Fortis Altamura
0 - 1
Atletico Vieste
Martina
3 - 1
Ugento
Otranto
0 - 0
Barletta
San Marco
3 - 3
Molfetta
Team Orta Nova
0 - 1
Corato
UC Bisceglie
1 - 2
Gallipoli
7a Giornata
20.10.2019
Alto Tavoliere San Severo
-
Audace Barletta
Atletico Vieste
-
Otranto
Barletta
-
Deghi Calcio
Corato
-
Martina
Gallipoli
-
Team Orta Nova
Molfetta
-
Fortis Altamura
Ugento
-
San Marco
Vigor Trani
-
UC Bisceglie
8a Giornata
27.10.2019
Audace Barletta
-
Corato
Fortis Altamura
-
Deghi Calcio
Martina
-
Atletico Vieste
Otranto
-
Alto Tavoliere San Severo
San Marco
-
Barletta
Team Orta Nova
-
Molfetta
UC Bisceglie
-
Ugento
Vigor Trani
-
Gallipoli
9a Giornata
03.11.2019
Alto Tavoliere San Severo
-
Vigor Trani
Atletico Vieste
-
San Marco
Barletta
-
Fortis Altamura
Corato
-
UC Bisceglie
Deghi Calcio
-
Otranto
Gallipoli
-
Audace Barletta
Molfetta
-
Martina
Ugento
-
Team Orta Nova
10a Giornata
10.11.2019
Audace Barletta
-
Molfetta
Fortis Altamura
-
Alto Tavoliere San Severo
Gallipoli
-
Corato
Martina
-
Deghi Calcio
San Marco
-
Otranto
Team Orta Nova
-
Barletta
UC Bisceglie
-
Atletico Vieste
Vigor Trani
-
Ugento
11a Giornata
17.11.2019
Alto Tavoliere San Severo
-
Gallipoli
Atletico Vieste
-
Team Orta Nova
Barletta
-
Martina
Corato
-
Vigor Trani
Deghi Calcio
-
San Marco
Molfetta
-
UC Bisceglie
Otranto
-
Fortis Altamura
Ugento
-
Audace Barletta
12a Giornata
24.11.2019
Audace Barletta
-
Barletta
Corato
-
Ugento
Gallipoli
-
Molfetta
Martina
-
Fortis Altamura
San Marco
-
Alto Tavoliere San Severo
Team Orta Nova
-
Otranto
UC Bisceglie
-
Deghi Calcio
Vigor Trani
-
Atletico Vieste
13a Giornata
01.12.2019
Alto Tavoliere San Severo
-
Corato
Atletico Vieste
-
Audace Barletta
Barletta
-
UC Bisceglie
Deghi Calcio
-
Team Orta Nova
Fortis Altamura
-
San Marco
Molfetta
-
Vigor Trani
Otranto
-
Martina
Ugento
-
Gallipoli
14a Giornata
08.12.2019
Audace Barletta
-
Otranto
Corato
-
Atletico Vieste
Gallipoli
-
Barletta
Martina
-
Alto Tavoliere San Severo
Team Orta Nova
-
San Marco
Ugento
-
Molfetta
UC Bisceglie
-
Fortis Altamura
Vigor Trani
-
Deghi Calcio
15a Giornata
15.12.2019
Alto Tavoliere San Severo
-
Ugento
Atletico Vieste
-
Gallipoli
Barletta
-
Vigor Trani
Deghi Calcio
-
Audace Barletta
Fortis Altamura
-
Team Orta Nova
Otranto
-
UC Bisceglie
Molfetta
-
Corato
San Marco
-
Martina
16a Giornata
22.12.2019
Alto Tavoliere San Severo
-
Team Orta Nova
Atletico Vieste
-
Molfetta
Barletta
-
Ugento
Deghi Calcio
-
Corato
Fortis Altamura
-
Vigor Trani
Martina
-
UC Bisceglie
Otranto
-
Gallipoli
San Marco
-
Audace Barletta
17a Giornata
05.01.2020
Audace Barletta
-
Fortis Altamura
Corato
-
Barletta
Gallipoli
-
Deghi Calcio
Molfetta
-
Alto Tavoliere San Severo
Team Orta Nova
-
Martina
Ugento
-
Atletico Vieste
UC Bisceglie
-
San Marco
Vigor Trani
-
Otranto
18a Giornata
12.01.2020
Atletico Vieste
-
Alto Tavoliere San Severo
Barletta
-
Molfetta
Deghi Calcio
-
Ugento
Fortis Altamura
-
Gallipoli
Martina
-
Audace Barletta
Otranto
-
Corato
San Marco
-
Vigor Trani
Team Orta Nova
-
UC Bisceglie
19a Giornata
19.01.2020
Alto Tavoliere San Severo
-
Barletta
Atletico Vieste
-
Deghi Calcio
Audace Barletta
-
UC Bisceglie
Corato
-
San Marco
Gallipoli
-
Martina
Molfetta
-
Otranto
Ugento
-
Fortis Altamura
Vigor Trani
-
Team Orta Nova
20a Giornata
26.01.2020
Barletta
-
Atletico Vieste
Deghi Calcio
-
Molfetta
Fortis Altamura
-
Corato
Martina
-
Vigor Trani
Otranto
-
Ugento
San Marco
-
Gallipoli
Team Orta Nova
-
Audace Barletta
UC Bisceglie
-
Alto Tavoliere San Severo
21a Giornata
02.02.2020
Alto Tavoliere San Severo
-
Deghi Calcio
Atletico Vieste
-
Fortis Altamura
Barletta
-
Otranto
Corato
-
Team Orta Nova
Gallipoli
-
UC Bisceglie
Molfetta
-
San Marco
Ugento
-
Martina
Vigor Trani
-
Audace Barletta
22a Giornata
09.02.2020
Audace Barletta
-
Alto Tavoliere San Severo
Deghi Calcio
-
Barletta
Fortis Altamura
-
Molfetta
Martina
-
Corato
Otranto
-
Atletico Vieste
San Marco
-
Ugento
Team Orta Nova
-
Gallipoli
UC Bisceglie
-
Vigor Trani
23a Giornata
16.02.2020
Alto Tavoliere San Severo
-
Otranto
Atletico Vieste
-
Martina
Barletta
-
San Marco
Corato
-
Audace Barletta
Deghi Calcio
-
Fortis Altamura
Gallipoli
-
Vigor Trani
Molfetta
-
Team Orta Nova
Ugento
-
UC Bisceglie
24a Giornata
23.02.2020
Audace Barletta
-
Gallipoli
Fortis Altamura
-
Barletta
Martina
-
Molfetta
Otranto
-
Deghi Calcio
San Marco
-
Atletico Vieste
Team Orta Nova
-
Ugento
UC Bisceglie
-
Corato
Vigor Trani
-
Alto Tavoliere San Severo
25a Giornata
01.03.2020
Alto Tavoliere San Severo
-
Fortis Altamura
Atletico Vieste
-
UC Bisceglie
Barletta
-
Team Orta Nova
Corato
-
Gallipoli
Deghi Calcio
-
Martina
Molfetta
-
Audace Barletta
Otranto
-
San Marco
Ugento
-
Vigor Trani
26a Giornata
08.03.2020
Audace Barletta
-
Ugento
Fortis Altamura
-
Otranto
Gallipoli
-
Alto Tavoliere San Severo
Martina
-
Barletta
San Marco
-
Deghi Calcio
Team Orta Nova
-
Atletico Vieste
UC Bisceglie
-
Molfetta
Vigor Trani
-
Corato
27a Giornata
15.03.2020
Alto Tavoliere San Severo
-
San Marco
Atletico Vieste
-
Vigor Trani
Barletta
-
Audace Barletta
Deghi Calcio
-
UC Bisceglie
Fortis Altamura
-
Martina
Molfetta
-
Gallipoli
Otranto
-
Team Orta Nova
Ugento
-
Corato
28a Giornata
22.03.2020
Audace Barletta
-
Atletico Vieste
Corato
-
Alto Tavoliere San Severo
Gallipoli
-
Ugento
Martina
-
Otranto
San Marco
-
Fortis Altamura
Team Orta Nova
-
Deghi Calcio
UC Bisceglie
-
Barletta
Vigor Trani
-
Molfetta
29a Giornata
29.03.2020
Alto Tavoliere San Severo
-
Martina
Atletico Vieste
-
Corato
Barletta
-
Gallipoli
Deghi Calcio
-
Vigor Trani
Fortis Altamura
-
UC Bisceglie
Molfetta
-
Ugento
Otranto
-
Audace Barletta
San Marco
-
Team Orta Nova
30a Giornata
05.04.2020
Audace Barletta
-
Deghi Calcio
Corato
-
Molfetta
Gallipoli
-
Atletico Vieste
Martina
-
San Marco
Team Orta Nova
-
Fortis Altamura
Ugento
-
Alto Tavoliere San Severo
UC Bisceglie
-
Otranto
Vigor Trani
-
Barletta
FUSCO
UEL
MIMMA VENTRUTI
CITTà DI MESSINA
MATTIA GRASSANI
MONDIALE 2006
VIRTUS FRANCAVILLA
ALEX SIRRI
ZWEITE BUNDESLIGA
POESIA
VENEZIA
SERIE A
NUMERO 10
CAMPIONATI MONDIALI JUNIORES
CARATESE
EUROPEO
MASCHERINE
CONVOCATI
LAUTARO MARTINEZ
MONDIALI
CAMPANA
GROSSETO
VINCENT CANDELA
ROSARIO CAMPANA
FATHER TO SON