Serie D/H - 2019/20
Classifica
 
Totale
Reti
 
  Squadre
Punti
G
V
N
P
GF
GS
Bitonto
55
26
16
7
3
43
10
Foggia
54
26
16
6
4
33
16
Sorrento
50
26
14
8
4
38
21
Audace Cerignola
49
26
15
4
7
45
27
Casarano
42
26
11
9
6
34
28
Taranto
40
26
12
4
10
32
19
Gelbison
34
26
8
10
8
20
22
Gravina
34
26
9
7
10
36
32
Fasano
34
26
9
7
10
32
29
Gladiator
33
26
8
9
9
25
27
Team Altamura
32
26
8
8
10
31
29
Brindisi
31
26
7
10
9
23
35
Fidelis Andria
29
26
8
5
13
31
41
Grumentum Val d'Agri
27
26
7
6
13
27
39
Nardò
27
26
6
9
11
24
34
Nocerina
27
26
6
9
11
28
43
Francavilla in Sinni
25
26
6
7
13
24
35
Agropoli
14
26
3
5
18
14
53
Calendario
Giornata:
1a Giornata
02.09.2019
Agropoli
2 - 1
Sorrento
Fasano
1 - 0
Foggia
Gelbison
3 - 0
Fidelis Andria
Gladiator
2 - 1
Team Altamura
Gravina
3 - 2
Nardò
Francavilla in Sinni
1 - 3
Bitonto
Nocerina
3 - 1
Grumentum Val d'Agri
Taranto
0 - 1
Brindisi
Audace Cerignola
2 - 1
Casarano
2a Giornata
08.09.2019
Bitonto
2 - 0
Gladiator
Brindisi
1 - 0
Nocerina
Foggia
2 - 0
Agropoli
Fidelis Andria
0 - 0
Audace Cerignola
Grumentum Val d'Agri
1 - 0
Gravina
Nardò
0 - 1
Fasano
Sorrento
1 - 1
Francavilla in Sinni
Team Altamura
0 - 0
Gelbison
Casarano
0 - 1
Taranto
3a Giornata
15.09.2019
Agropoli
0 - 2
Team Altamura
Audace Cerignola
2 - 1
Grumentum Val d'Agri
Casarano
4 - 0
Brindisi
Fasano
1 - 0
Bitonto
Gravina
1 - 0
Sorrento
Francavilla in Sinni
0 - 2
Gelbison
Gladiator
1 - 1
Fidelis Andria
Nocerina
0 - 2
Foggia
Taranto
4 - 0
Nardò
4a Giornata
22.09.2019
Bitonto
0 - 1
Agropoli
Brindisi
1 - 0
Audace Cerignola
Foggia
3 - 3
Gravina
Fidelis Andria
1 - 0
Casarano
Gelbison
0 - 0
Gladiator
Grumentum Val d'Agri
1 - 4
Taranto
Nardò
0 - 1
Nocerina
Sorrento
1 - 0
Fasano
Team Altamura
1 - 0
Francavilla in Sinni
5a Giornata
29.09.2019
Agropoli
0 - 0
Gladiator
Audace Cerignola
0 - 1
Foggia
Brindisi
2 - 1
Grumentum Val d'Agri
Casarano
1 - 0
Nardò
Fasano
0 - 1
Gelbison
Francavilla in Sinni
2 - 2
Fidelis Andria
Gravina
2 - 0
Team Altamura
Nocerina
0 - 2
Bitonto
Taranto
0 - 1
Sorrento
6a Giornata
06.10.2019
Bitonto
1 - 0
Gravina
Foggia
1 - 0
Taranto
Fidelis Andria
3 - 2
Brindisi
Gelbison
0 - 0
Agropoli
Gladiator
2 - 1
Francavilla in Sinni
Grumentum Val d'Agri
0 - 2
Casarano
Nardò
1 - 0
Audace Cerignola
Sorrento
2 - 2
Nocerina
Team Altamura
1 - 3
Fasano
7a Giornata
13.10.2019
Agropoli
0 - 3
Fidelis Andria
Audace Cerignola
0 - 0
Bitonto
Brindisi
1 - 1
Foggia
Casarano
0 - 0
Sorrento
Fasano
3 - 0
Francavilla in Sinni
Gravina
1 - 4
Gladiator
Grumentum Val d'Agri
3 - 1
Nardò
Nocerina
1 - 0
Gelbison
Taranto
1 - 0
Team Altamura
8a Giornata
19.10.2019
Bitonto
1 - 0
Taranto
Fidelis Andria
0 - 1
Grumentum Val d'Agri
Foggia
1 - 1
Casarano
Francavilla in Sinni
5 - 0
Agropoli
Gelbison
0 - 0
Gravina
Gladiator
1 - 0
Fasano
Nardò
2 - 2
Brindisi
Sorrento
2 - 1
Audace Cerignola
Team Altamura
2 - 1
Nocerina
9a Giornata
27.10.2019
Brindisi
0 - 3
Bitonto
Casarano
2 - 1
Team Altamura
Fasano
3 - 2
Fidelis Andria
Gravina
5 - 0
Agropoli
Grumentum Val d'Agri
0 - 1
Sorrento
Nardò
0 - 1
Foggia
Nocerina
0 - 1
Francavilla in Sinni
Taranto
3 - 1
Gladiator
Audace Cerignola
2 - 1
Gelbison
10a Giornata
03.11.2019
Agropoli
2 - 2
Fasano
Bitonto
1 - 0
Casarano
Fidelis Andria
0 - 1
Nardò
Foggia
1 - 0
Grumentum Val d'Agri
Francavilla in Sinni
1 - 0
Gravina
Gelbison
0 - 1
Taranto
Gladiator
0 - 1
Nocerina
Sorrento
0 - 0
Brindisi
Team Altamura
2 - 1
Audace Cerignola
11a Giornata
10.11.2019
Audace Cerignola
2 - 1
Francavilla in Sinni
Brindisi
0 - 2
Gelbison
Casarano
2 - 1
Gladiator
Foggia
0 - 2
Sorrento
Gravina
1 - 0
Fidelis Andria
Grumentum Val d'Agri
2 - 1
Team Altamura
Nardò
0 - 3
Bitonto
Nocerina
2 - 2
Fasano
Taranto
5 - 0
Agropoli
12a Giornata
17.11.2019
Agropoli
4 - 2
Nocerina
Bitonto
2 - 0
Grumentum Val d'Agri
Fasano
1 - 0
Gravina
Fidelis Andria
1 - 2
Foggia
Francavilla in Sinni
0 - 4
Taranto
Gelbison
0 - 0
Casarano
Gladiator
0 - 3
Audace Cerignola
Sorrento
1 - 0
Nardò
Team Altamura
4 - 0
Brindisi
13a Giornata
24.11.2019
Audace Cerignola
2 - 1
Fasano
Brindisi
1 - 2
Francavilla in Sinni
Casarano
4 - 1
Agropoli
Foggia
1 - 0
Team Altamura
Grumentum Val d'Agri
0 - 2
Gladiator
Nardò
3 - 0
Gelbison
Nocerina
1 - 5
Fidelis Andria
Sorrento
1 - 1
Bitonto
Taranto
0 - 3
Gravina
14a Giornata
01.12.2019
Agropoli
0 - 1
Audace Cerignola
Bitonto
0 - 0
Foggia
Fasano
2 - 0
Taranto
Fidelis Andria
1 - 1
Sorrento
Francavilla in Sinni
0 - 1
Casarano
Gravina
2 - 2
Nocerina
Gelbison
0 - 0
Grumentum Val d'Agri
Gladiator
1 - 3
Brindisi
Team Altamura
2 - 2
Nardò
15a Giornata
07.12.2019
Audace Cerignola
2 - 2
Gravina
Bitonto
4 - 0
Fidelis Andria
Brindisi
1 - 0
Agropoli
Casarano
3 - 2
Fasano
Foggia
3 - 0
Gelbison
Grumentum Val d'Agri
2 - 2
Francavilla in Sinni
Nardò
1 - 1
Gladiator
Sorrento
2 - 0
Team Altamura
Taranto
0 - 1
Nocerina
16a Giornata
15.12.2019
Agropoli
0 - 1
Nardò
Fasano
2 - 0
Grumentum Val d'Agri
Francavilla in Sinni
0 - 1
Foggia
Gelbison
1 - 1
Bitonto
Gladiator
0 - 1
Sorrento
Gravina
1 - 3
Brindisi
Nocerina
2 - 2
Casarano
Taranto
0 - 3
Audace Cerignola
Team Altamura
2 - 0
Fidelis Andria
17a Giornata
22.12.2019
Audace Cerignola
3 - 1
Nocerina
Bitonto
4 - 1
Team Altamura
Brindisi
1 - 1
Fasano
Casarano
1 - 1
Gravina
Fidelis Andria
0 - 1
Taranto
Foggia
3 - 1
Gladiator
Grumentum Val d'Agri
2 - 0
Agropoli
Nardò
2 - 1
Francavilla in Sinni
Sorrento
2 - 0
Gelbison
18a Giornata
05.01.2020
Bitonto
2 - 0
Francavilla in Sinni
Brindisi
0 - 2
Taranto
Casarano
1 - 2
Audace Cerignola
Fidelis Andria
2 - 1
Gelbison
Foggia
2 - 2
Fasano
Grumentum Val d'Agri
2 - 2
Nocerina
Nardò
0 - 0
Gravina
Sorrento
2 - 1
Agropoli
Team Altamura
0 - 0
Gladiator
19a Giornata
12.01.2020
Agropoli
0 - 0
Foggia
Audace Cerignola
6 - 3
Fidelis Andria
Fasano
2 - 3
Nardò
Francavilla in Sinni
0 - 0
Sorrento
Gelbison
1 - 1
Team Altamura
Gladiator
2 - 2
Bitonto
Gravina
2 - 3
Grumentum Val d'Agri
Nocerina
0 - 0
Brindisi
Taranto
0 - 0
Casarano
20a Giornata
19.01.2020
Bitonto
2 - 0
Fasano
Brindisi
1 - 1
Casarano
Fidelis Andria
0 - 2
Gladiator
Foggia
2 - 0
Nocerina
Gelbison
0 - 0
Francavilla in Sinni
Grumentum Val d'Agri
0 - 0
Audace Cerignola
Nardò
1 - 1
Taranto
Sorrento
2 - 1
Gravina
Team Altamura
4 - 0
Agropoli
21a Giornata
26.01.2020
Agropoli
0 - 3
Bitonto
Audace Cerignola
4 - 1
Brindisi
Casarano
4 - 2
Fidelis Andria
Fasano
1 - 2
Sorrento
Francavilla in Sinni
2 - 2
Team Altamura
Gladiator
0 - 1
Gelbison
Gravina
2 - 0
Foggia
Nocerina
1 - 1
Nardò
Taranto
3 - 0
Grumentum Val d'Agri
22a Giornata
02.02.2020
Bitonto
4 - 0
Nocerina
Fidelis Andria
1 - 0
Francavilla in Sinni
Foggia
2 - 1
Audace Cerignola
Gelbison
1 - 1
Fasano
Gladiator
1 - 1
Agropoli
Grumentum Val d'Agri
1 - 1
Brindisi
Nardò
1 - 1
Casarano
Sorrento
0 - 2
Taranto
Team Altamura
1 - 1
Gravina
23a Giornata
09.02.2020
Agropoli
1 - 2
Gelbison
Audace Cerignola
2 - 1
Nardò
Brindisi
0 - 0
Fidelis Andria
Casarano
2 - 1
Grumentum Val d'Agri
Fasano
1 - 1
Team Altamura
Francavilla in Sinni
0 - 1
Gladiator
Gravina
0 - 1
Bitonto
Nocerina
2 - 2
Sorrento
Taranto
0 - 1
Foggia
24a Giornata
16.02.2020
Bitonto
0 - 1
Audace Cerignola
Fidelis Andria
2 - 0
Agropoli
Foggia
1 - 0
Brindisi
Francavilla in Sinni
1 - 0
Fasano
Gelbison
1 - 0
Nocerina
Gladiator
2 - 0
Gravina
Nardò
1 - 1
Grumentum Val d'Agri
Sorrento
7 - 0
Casarano
Team Altamura
2 - 0
Taranto
25a Giornata
23.02.2020
Agropoli
0 - 1
Francavilla in Sinni
Audace Cerignola
4 - 2
Sorrento
Brindisi
0 - 0
Nardò
Casarano
1 - 0
Foggia
Fasano
0 - 0
Gladiator
Gravina
3 - 1
Gelbison
Grumentum Val d'Agri
3 - 1
Fidelis Andria
Nocerina
1 - 0
Team Altamura
Taranto
0 - 0
Bitonto
26a Giornata
01.03.2020
Agropoli
1 - 2
Gravina
Bitonto
1 - 1
Brindisi
Fidelis Andria
1 - 0
Fasano
Foggia
2 - 0
Nardò
Francavilla in Sinni
2 - 2
Nocerina
Gelbison
2 - 1
Audace Cerignola
Gladiator
0 - 0
Taranto
Sorrento
2 - 1
Grumentum Val d'Agri
Team Altamura
0 - 0
Casarano
27a Giornata
08.03.2020
Audace Cerignola
-
Team Altamura
Brindisi
-
Sorrento
Casarano
-
Bitonto
Fasano
-
Agropoli
Gravina
-
Francavilla in Sinni
Grumentum Val d'Agri
-
Foggia
Nardò
-
Fidelis Andria
Nocerina
-
Gladiator
Taranto
-
Gelbison
28a Giornata
22.03.2020
Agropoli
-
Taranto
Bitonto
-
Nardò
Fasano
-
Nocerina
Fidelis Andria
-
Gravina
Francavilla in Sinni
-
Audace Cerignola
Gelbison
-
Brindisi
Gladiator
-
Casarano
Sorrento
-
Foggia
Team Altamura
-
Grumentum Val d'Agri
29a Giornata
29.03.2020
Audace Cerignola
-
Gladiator
Brindisi
-
Team Altamura
Casarano
-
Gelbison
Foggia
-
Fidelis Andria
Gravina
-
Fasano
Grumentum Val d'Agri
-
Bitonto
Nardò
-
Sorrento
Nocerina
-
Agropoli
Taranto
-
Francavilla in Sinni
30a Giornata
05.04.2020
Agropoli
-
Casarano
Bitonto
-
Sorrento
Fasano
-
Audace Cerignola
Fidelis Andria
-
Nocerina
Francavilla in Sinni
-
Brindisi
Gelbison
-
Nardò
Gladiator
-
Grumentum Val d'Agri
Gravina
-
Taranto
Team Altamura
-
Foggia
31a Giornata
09.04.2020
Audace Cerignola
-
Agropoli
Brindisi
-
Gladiator
Casarano
-
Francavilla in Sinni
Foggia
-
Bitonto
Grumentum Val d'Agri
-
Gelbison
Nardò
-
Team Altamura
Nocerina
-
Gravina
Sorrento
-
Fidelis Andria
Taranto
-
Fasano
32a Giornata
19.04.2020
Agropoli
-
Brindisi
Fasano
-
Casarano
Fidelis Andria
-
Bitonto
Francavilla in Sinni
-
Grumentum Val d'Agri
Gelbison
-
Foggia
Gladiator
-
Nardò
Gravina
-
Audace Cerignola
Nocerina
-
Taranto
Team Altamura
-
Sorrento
33a Giornata
26.04.2020
Audace Cerignola
-
Taranto
Bitonto
-
Gelbison
Brindisi
-
Gravina
Casarano
-
Nocerina
Fidelis Andria
-
Team Altamura
Foggia
-
Francavilla in Sinni
Grumentum Val d'Agri
-
Fasano
Nardò
-
Agropoli
Sorrento
-
Gladiator
34a Giornata
03.05.2020
Agropoli
-
Grumentum Val d'Agri
Fasano
-
Brindisi
Francavilla in Sinni
-
Nardò
Gelbison
-
Sorrento
Gladiator
-
Foggia
Gravina
-
Casarano
Nocerina
-
Audace Cerignola
Taranto
-
Fidelis Andria
Team Altamura
-
Bitonto
BASTIA
TASCONE
BARELLA
TARANTO SCALCIO
VASTESE
TARANTO-GEBISON
GUARDIOLA
28 A GIORNATA
ANTONIO FINAMORE
MAROTTA
MATTEO DE GOL
SAN SEVERO-TARANTO
MUSEO TARANTO
DANIELE GUARDASCIONE
ROBERTO DAMASCHI
ROBERTA STOLA
FRANCESCO BORRELLI
DAVIDE DIONIGI
TENNIS DA TAVOLO
CERNIC
LEGA NAZIONALE DLETTANTI
CHIOSA
SEREGNO
OSEI EVANS
PAOLO GAMBINO