Lega Pro/C 2016/17 - Calendario
Giornata:
1a Giornata
03.09.2017 - ore 15:00
Az Picerno
1-0
Alto Tavoliere San Severo
Cavese
0-3
Potenza
Francavilla
1-1
Frattese
Gragnano
1-2
Team Altamura
Gravina
1-0
Pomigliano
Manfredonia
0-1
Turris
Nardò
1-2
Sarnese
Sporting Fulgor
0-0
Audace Cerignola
Taranto
1-0
Aversa Normanna
2a Giornata
10.09.2017 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Francavilla
Audace Cerignola
0-0
Nardò
Aversa Normanna
0-0
Sporting Fulgor
Frattese
0-0
Manfredonia
Pomigliano
0-0
Az Picerno
Potenzz
0-0
Gragnano
Sarnese
0-0
Gravina
Team Altamura
0-0
Taranto
Turris
0-0
Cavese
3a Giornata
17.09.2017 - ore 15:00
Az Picerno
2-0
Frattese
Cavese
2-1
Aversa Normanna
Gragnano
1-3
Audace Cerignola
Gravina
4-1
Francavilla
Manfredonia
1-2
Team Altamura
Nardò
1-0
Alto Tavoliere San Severo
Sporting Fulgor
2-2
Pomigliano
Taranto
2-3
Sarnese
Turris
0-2
Potenza
4a Giornata
24.09.2017 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Gravina
Audace Cerignola
0-0
Taranto
Aversa Normanna
0-0
Gragnano
Francavilla
0-0
Az Picerno
Frattese
0-0
Turris
Pomigliano
0-0
Nardò
Potenza
0-0
Manfredonia
Sarnese
0-0
Sporting Fulgor
Team Altamura
0-0
Cavese
5a Giornata
01.10.2017 - ore 15:00
Cavese
3-0
Sarnese
Gragnano
1-3
Pomigliano
Gravina
1-1
Frattese
Manfredonia
1-2
Audace Cerignola
Nardò
0-1
Az Picerno
Potenza
5-1
Team Altamura
Sporting Fulgor
2-3
Francavilla
Taranto
2-0
Alto Tavoliere San Severo
Turris
1-1
Aversa Normanna
6a Giornata
08.10.2017 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
1-2
Sporting Fulgor
Audace Cerignola
2-0
Cavese
Aversa Normanna
1-1
Manfredonia
Az Picerno
1-1
Gravina
Francavilla
2-2
Nardò
Frattese
2-3
Potenza
Pomigliano
3-0
Taranto
Sarnese
1-1
Gragnano
Team Altamura
1-1
Turris
7a Giornata
15.10.2017 - ore 15:00
Cavese
2-0
Alto Tavoliere San Severo
Gragnano
2-1
Francavilla
Manfredonia
1-1
Pomigliano
Nardò
0-0
Frattese
Potenza
3-0
Audace Cerignola
Sporting Fulgor
1-2
Gravina
Taranto
1-0
Az Picerno
Team Altamura
4-0
Aversa Normanna
Turris
3-3
Sarnese
8a Giornata
22.10.2017 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
0-2
Gragnano
Audace Cerignola
3-2
Turris
Aversa Normanna
0-0
Potenza
Az Picerno
1-1
Sporting Fulgor
Francavilla
0-2
Taranto
Frattese
0-3
Team Altamura
Gravina
2-2
Nardò
Pomigliano
0-1
Cavese
Sarnese
1-1
Manfredonia
9a Giornata
29.10.2017 - ore 14:30
Aversa Normanna
1-2
Audace Cerignola
Cavese
1-0
Az Picerno
Gragnano
1-2
Gravina
Manfredonia
2-2
Francavilla
Potenza
4-1
Pomigliano
Sporting Fulgor
3-2
Frattese
Taranto
2-1
Nardò
Team Altamura
2-0
Sarnese
Turris
0-0
Alto Tavoliere San Severo
10a Giornata
01.11.2017 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Manfredonia
Audace Cerignola
0-0
Team Altamura
Az Picerno
0-0
Gragnano
Francavilla
0-0
Cavese
Frattese
0-0
Aversa Normanna
Gravina
0-0
Taranto
Nardò
0-0
Sporting Fulgor
Pomigliano
0-0
Turris
Sarnese
0-0
Potenza
11a Giornata
05.11.2017 - ore 14:30
Audace Cerignola
3-1
Sarnese
Aversa Normanna
2-2
Pomigliano
Cavese
3-0
Nardò
Gragnano
2-0
Sporting Fulgor
Manfredonia
0-0
Gravina
Potenza
5-0
Francavilla
Taranto
3-0
Frattese
Team Altamura
3-0
Alto Tavoliere San Severo
Turris
0-5
Az Picerno
12a Giornata
12.11.2017 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Potenza
Az Picerno
0-0
Manfredonia
Francavilla
0-0
Turris
Frattese
0-0
Audace Cerignola
Gravina
0-0
Cavese
Nardò
0-0
Gragnano
Pomigliano
0-0
Team Altamura
Sarnese
0-0
Aversa Normanna
Sporting Fulgor
0-0
Taranto
13a Giornata
19.11.2017 - ore 14:30
Audace Cerignola
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Aversa Normanna
0-0
Francavilla
Cavese
0-0
Taranto
Gragnano
0-0
Frattese
Manfredonia
0-0
Sporting Fulgor
Potenza
0-0
Gravina
Sarnese
0-0
Pomigliano
Team Altamura
0-0
Az Picerno
Turris
0-0
Nardò
14a Giornata
26.11.2017 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
2-0
Aversa Normanna
Az Picerno
5-3
Potenza
Francavilla
2-4
Team Altamura
Frattese
0-0
Sarnese
Gravina
4-1
Turris
Nardò
2-1
Manfredonia
Pomigliano
2-4
Audace Cerignola
Sporting Fulgor
2-3
Cavese
Taranto
0-0
Gragnano
15a Giornata
03.12.2017 - ore 14:30
Audace Cerignola
0-0
Francavilla
Aversa Normanna
0-0
Az Picerno
Cavese
0-0
Gragnano
Manfredonia
0-0
Taranto
Pomigliano
0-0
Frattese
Potenza
0-0
Nardò
Sarnese
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Team Altamura
0-0
Gravina
Turris
0-0
Sporting Fulgor
16a Giornata
10.12.2017 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Frattese
Az Picerno
0-0
Sarnese
Cavese
0-0
Manfredonia
Francavilla
0-0
Pomigliano
Gragnano
0-0
Turris
Gravina
0-0
Audace Cerignola
Nardò
0-0
Aversa Normanna
Sporting Fulgor
0-0
Team Altamura
Taranto
0-0
Potenza
17a Giornata
17.12.2017 - ore 14:30
Audace Cerignola
0-0
Az Picerno
Aversa Normanna
1-2
Gravina
Frattese
0-3
Cavese
Manfredonia
1-1
Gragnano
Pomigliano
1-2
Alto Tavoliere San Severo
Potenza
1-0
Sporting Fulgor
Sarnese
3-2
Francavilla
Team Altamura
0-2
Nardò
Turris
1-2
Taranto
18a Giornata
07.01.2018 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Az Picerno
Audace Cerignola
2-0
Sporting Fulgor
Aversa Normanna
0-2
Taranto
Frattese
0-1
Francavilla
Pomigliano
2-2
Gravina
Potenza
2-2
Cavese
Sarnese
1-1
Nardò
Team Altamura
0-0
Gragnano
Turris
2-1
Manfredonia
19a Giornata
14.01.2017 - ore 14:30
Az Picerno
0-0
Pomigliano
Cavese
0-0
Turris
Francavilla
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Gragnano
0-0
Potenza
Gravina
0-0
Sarnese
Manfredonia
0-0
Frattese
Nardò
0-0
Audace Cerignola
Sporting Fulgor
0-0
Aversa Normanna
Taranto
0-0
Team Altamura
20a Giornata
21.01.2017 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
2-3
Nardò
Audace Cerignola
0-2
Gragnano
Aversa Normanna
1-3
Cavese
Francavilla
1-1
Gravina
Frattese
0-2
Az Picerno
Pomigliano
3-0
Sporting Fulgor
Potenza
3-1
Turris
Sarnese
2-3
Taranto
Team Altamura
2-0
Manfredonia
21a Giornata
28.01.2018 - ore 14:30
Az Picerno
0-0
Francavilla
Cavese
0-0
Team Altamura
Gragnano
0-0
Aversa Normanna
Gravina
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Manfredonia
0-0
Potenza
Nardò
0-0
Pomigliano
Sporting Fulgor
0-0
Sarnese
Taranto
0-0
Audace Cerignola
Turris
0-0
Frattese
22a Giornata
04.02.2018 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Taranto
Audace Cerignola
0-0
Manfredonia
Aversa Normanna
0-0
Turris
Az Picerno
0-0
Nardò
Francavilla
0-0
Sporting Fulgor
Frattese
0-0
Gravina
Pomigliano
0-0
Gragnano
Sarnese
0-0
Cavese
Team Altamura
0-0
Potenza
23a Giornata
11.02.2018 - ore 14:30
Cavese
0-0
Audace Cerignola
Gragnano
0-0
Sarnese
Gravina
0-0
Az Picerno
Manfredonia
0-0
Aversa Normanna
Nardò
0-0
Francavilla
Potenza
0-0
Frattese
Sporting Fulgor
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Taranto
0-0
Pomigliano
Turris
0-0
Team Altamura
24a Giornata
18.02.2018 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
1-4
Cavese
Audace Cerignola
1-1
Potenza
Aversa Normanna
2-1
Team Altamura
Az Picerno
0-0
Taranto
Francavilla
1-0
Gragnano
Frattese
2-1
Nardò
Gravina
7-1
Sporting Fulgor
Pomigliano
1-0
Manfredonia
Sarnese
1-2
Turris
25a Giornata
25.02.2018 - ore 14:30
Cavese
0-0
Pomigliano
Gragnano
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Manfredonia
0-0
Sarnese
Nardò
0-0
Gravina
Potenza
0-0
Aversa Normanna
Sporting Fulgor
0-0
Az Picerno
Taranto
0-0
Francavlla
Team Altamura
0-0
Frattese
Turris
0-0
Audace Cerignola
26a Giornata
04.03.2018 - ore 14:30
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Turris
Audace Cerignola
0-0
Aversa Normanna
Az Picerno
0-0
Cavese
Francavilla
0-0
Manfredonia
Frattese
0-0
Sporting Fulgor
Gravina
0-0
Gragnano
Nardò
0-0
Taranto
Pomigliano
0-0
Potenza
Sarnese
0-0
Team Altamura
27a Giornata
18.03.2018 - ore 14:30
Aversa Normanna
0-0
Frattese
Cavese
0-0
Francavilla
Gragnano
0-0
Az Picerno
Manfredonia
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Potenza
0-0
Sarnese
Sporting Fulgor
0-0
Nardò
Taranto
2-1
Gravina
Team Altamura
0-0
Audace Cerignola
Turris
0-0
Pomigliano
28a Giornata
25.03.2018 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
1-2
Team Altamura
Az Picerno
0-0
Turris
Francavilla
3-2
Potenza
Frattese
1-0
Taranto
Gravina
2-1
Manfredonia
Nardò
0-1
Cavese
Pomigliano
1-2
Aversa Normanna
Sarnese
0-0
Audace Cerignola
Sporting Fulgor
2-4
Gragnano
29a Giornata
29.03.2018 - ore 15:00
Audace Cerignola
0-0
Frattese
Aversa Normanna
0-0
Sarnese
Cavese
0-0
Gravina
Gragnano
0-0
Nardò
Manfredonia
0-0
Az Picerno
Potenza
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Taranto
0-0
Sporting Fulgor
Team Altamura
0-0
Pomigliano
Turris
0-0
Francavilla
30a Giornata
08.04.2018 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Audace Cerignola
Az Picerno
1-2
Team Altamura
Francavilla
4-0
Aversa Normanna
Frattese
0-0
Gragnano
Gravina
0-1
Potenza
Nardò
1-1
Turris
Pomigliano
0-0
Sarnese
Sporting Fulgor
1-3
Manfredonia
Taranto
2-1
Cavese
31a Giornata
15.04.2018 - ore 15:00
Audace Cerignola
0-0
Pomigliano
Aversa Normanna
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Cavese
0-0
Sporting Fulgor
Gragnano
0-0
Taranto
Manfredonia
0-0
Nardò
Potenza
0-0
Az Picerno
Sarnese
0-0
Frattese
Team Altamura
0-0
Francavilla
Turris
0-0
Gravina
32a Giornata
22.04.2018 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
3-0
Sarnese
Az Picerno
4-1
Aversa Normanna
Francavilla
4-2
Audace Cerignola
Frattese
1-0
Pomigliano
Gragnano
1-2
Cavese
Gravina
2-0
Team Altamura
Nardò
1-0
Potenza
Sporting Fulgor
1-1
Turris
Taranto
8-1
Manfredonia
33a Giornata
29.04.2018 - ore 15:00
Audace Cerignola
0-0
Gravina
Aversa Normanna
0-0
Nardò
Frattese
0-0
Alto Tavoliere San Severo
Manfredonia
0-0
Cavese
Pomigliano
0-0
Francavilla
Potenza
0-0
Taranto
Sarnese
0-0
Az Picerno
Team Altamura
0-0
Sporting Fulgor
Turris
0-0
Gragnano
34a Giornata
06.05.2018 - ore 15:00
Alto Tavoliere San Severo
0-0
Pomigliano
Az Picerno
0-0
Audace Cerignola
Cavese
0-0
Frattese
Francavilla
0-0
Sarnese
Gragnano
0-0
Manfredonia
Gravina
0-0
Aversa Normanna
Nardò
0-0
Team Altamura
Sporting Fulgor
0-0
Potenza
Taranto
0-0
Turris
35a Giornata
15.04.2017 - ore 15:00
Akragas
1-0
Casertana
Catania
0-2
Cosenza
Catanzaro
1-0
Siracusa
Fidelis Andria
0-1
Fondi
Foggia
1-0
Reggina
Matera
1-1
Lecce
Messina
3-4
Melfi
Paganese
1-1
Vibonese
Taranto
0-1
Monopoli
Virtus Francavilla
1-1
Juve Stabia
36a Giornata
23.04.2017 - ore 15:00
Casertana
3-1
Matera
Cosenza
1-0
Akragas
Fondi
2-2
Foggia
Juve Stabia
2-1
Fidelis Andria
Lecce
0-1
Messina
Melfi
1-0
Taranto
Monopoli
3-0
Catania
Reggina
3-2
Virtus Francavilla
Siracusa
2-0
Paganese
Vibonese
2-1
Catanzaro
37a Giornata
30.04.2017 - ore 15:00
Akragas
1-3
Juve Stabia
Catania
3-1
Siracusa
Catanzaro
2-0
Casertana
Fidelis Andria
1-1
Reggina
Foggia
1-0
Melfi
Matera
1-1
Monopoli
Messina
2-1
Cosenza
Paganese
1-1
Lecce
Taranto
1-2
Vibonese
Virtus Francavilla
3-1
Fondi
38a Giornata
07.05.2017 - ore 15:00
Casertana
0-0
Catania
Cosenza
2-2
Foggia
Fondi
2-1
Catanzaro
Juve Stabia
1-0
Taranto
Lecce
1-1
Fidelis Andria
Melfi
0-3
Matera
Monopoli
0-0
Akragas
Reggina
4-3
Paganese
Siracusa
0-1
Virtus Francavilla
Vibonese
0-0
Messina
MRB.it TAG CLOUD
atletico vieste
eugenio lorefice
antonio caroli
francesco dangelo
celeste sileno
giovanni cavallaro
vittorio galigani
giustizia sportiva
giorgia de mita
alessio langellotti
valerio gazzaneo
montesilvano
arti marziali
angelo chiavazzo
amara konate
@MRBSPORT